• 20 марта 2019, среда
  • Владивосток, просп. 100-Летия Владивостокy, 103

Конференция по «Дерматологии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1858 дней назад
20 марта 2019 c 9:30 до 18:00
Владивосток
просп. 100-Летия Владивостокy, 103

Приглашаем Вас принять участие в Конференции по «Дерматологии» 20 Марта 2019 г. Владивосток. Мероприятие состоится по адресу: г. Владивосток гостиница «Акфис» проспект 100 — летия Владивостоку, 103. Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

09:30 — 10:00 Регистрация участников.

10:00 — 13:15 Диагностика и лечение   аллергических заболеваний собак и кошек. Аллергия –  как понятие. Классификация аллергий. О каких видах аллергии принято говорить в ветеринарной медицине. Распространенность  блошиного аллергического дерматита. Распространенность неблагоприятных  пищевых реакций. Распространенность атопического дерматита (АД). Аспекты, важные для понимания, в связи с атопическим дерматитом. Теории, согласно которым может возникать проблема АД. Патогенез АД. Клинические признаки аллергии у собак. Диагностика  аллергических заболеваний у собак. Роль пошаговой диагностики для постановки диагноза. Аллерген-специфическая иммунотерапия. Принципы мультимодульной терапии. Клинические случаи из нашей практики. Выводы.

13:30 — 14:00 Кофе-брейк

14:00 — 14:30 Щенки и котята. Особенности кормления. Основные ошибки.

Лектор: Павлова Е.А. svva  компании Hill’s г. Владивосток

14:30 — 15:00   Бравекто. Капли на холку для кошек. «Новое в лечении наружнего отита у собак.

Лектор:  Белобородова Александра КВН, специалист компании MSD Animal Health.

15:00 — 18:00 Три системных лекарственных средства для снятия зуда: глюкокортикоид, циклоспорин, оклатициниб.   Что я использую в моей практике сегодня? Зуд. Основные понятия. Выводы.

Лектор: Руппель В. В., к.в.н. врач-дерматолог клиника Сотникова, г. Санкт-Петербург

Pуппель Владимир Владимирович

Практикующий врач клиники доктора Сотникова. Он освоил ряд аспектов по терапии и хирургии, по УЗИ – диагностике и по дерматологии мелких домашних животных. Постоянный участник конференций и семинаров, докладчик на терапевтических конференциях

Партнеры

Hills

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше